Организаторы

Петровский гребной марафон родился как народная инициатива в 2008-м году. О его истории можно прочитать в Летописи на главной странице сайта и в архиве за прошлые годы.
Весной 2016-го года "официальный" состав оргкомитета увеличился на 4-х человек и на конец апреля выглядит так:
Анатолий Варзанов – руководитель оргкомитета. Отвечает за все, и прежде всего за безопасность мероприятия.

Александр Баканычев, судья международной категории, член ICF, представитель федерации гребли Украины

Елена Дмитриева, театр "Без границ", организация промежуточных КП в Богословке и в Усть-Ижоре в 2016-м году. Два года её команда встречала нас в Усть-Ижоре, потом марафонцы благодарили в Контакте!

Юлия Рудольфовна Дьякова, представитель Орешка. С самого начала поддерживала нас, в 2013-м году согласилась официально войти в оргкомитет марафона.

Сергей Макаров, яхт-клуб "Ингрия" (Усть-Ижора). Руководитель клуба и группы сопровождения Петровского марафона, которая создаётся на базе яхт-клуба. Если Вы - владелец катера, можете поучаствовать!

Татьяна Непорада сценарист, руководитель творческого объединения "Город Мастеров". Благодаря её сценарию марафон в 2014-м году впервые официально согласован! Согласован через комитет по культуре, и это важно: спортивная компонента в Марафоне будет всегда, о наличии культурной компоненты нужно специально заботиться. Бардовские концерты в Орешке и в Петропавловке - ее рук дело!

Наталья Сергеева, организация литературного конкурса и конкурса фотографий

Сергей Суворов, руководитель судейской бригады. Спортивная компонента в марафоне будет всегда, и она должна быть достойной! В 2014-м году впервые у нас были стартовые и финишные протоколы, лодки были разделены на классы, в классах определены победители. Заслуга это Сергея Суворова и его команды профессиональных спортивных судей.

Николай Речкин, представитель в Ярославле (т. +79036925818). Несколько лет участвует в Петровском марафоне с командой из Ярославля, старается материально поддержать марафон, судоводитель с 30-летним стажем, достойный представитель!

Евгений Садовский, представитель в Москве. Выпускник Московского института физкультуры и спорта. Участник Петровского марафона - 2008, в условиях штормового ветра прошел Неву на спортивной байдарке! В 2013-м году он вновь прошел марафон, в экипаже с Юлией Сапрыкиной. Хорошо прошли, но на финише был "стихийный самосуд", свои судили своих, а Евгения с Юлей они просто не знали, и места им не дали. В том числе по этой причине на марафоне появились профессиональные спортивные судьи!

Виктор Николаевич Туляков. Руководитель секции любителей академической гребли Морского университета. Уже много лет в первые выходные июля проводит Невский гребной марафон: в субботу стартуем в Крестовке, проходим Неву против течения, ночуем в Орешке, в воскресенье возвращаемся. Если Вы занимались академической греблей и хотите продолжить – обращайтесь!

Анатолий Чайка, один из руководителей Велопитера (www.velopiter.spb.ru). Они устраивают массовые велопробеги в Петербурге, велопоходы по Европе, Африке и Азии. Анатолий согласился поделиться опытом организации мероприятий. Участник Петровских марафонов начиная с 2010-го года

Степан Черняев. Участник Петровских марафонов с 2010-го года, в 2012-м году вел посвященную марафону группу в Контакте, руководитель фирмы "Экопроекты". Руководитель нашей Избирательной комиссии. По просьбе председателя оргкомитета согласился стать казначеем марафона, контролировать финансы. Пока марафон юридически не оформлен и механизм контроля не определен, происходит он довольно неформально, но происходит.
__________________

Расширение программы марафона и состава оргкомитета на этом не закончено. Если Вы готовы предложить и реализовать в рамках Петровского марафона какое-то новое направление, предлагайте и реализовывайте! Если для этого нужно войти в состав оргкомитета, это возможно.
Именно так добавились четыре человека (Александр, Елена, Светлана, Сергей) в 2016-м году.

Давно хочется, чтобы у участников была возможность не только идти "в общей колонне" или биться за призовые места, но чтобы постепенно появились "группы по интересам", и к такой группе можно было бы присоединиться. В одной группе научат рыбу ловить, в другой - расскажут об истории невских берегов, в третьей - об экологии... "Православную" группу хочется создать, помаленьку в ту сторону движемся. Музыкальную группу, где хотя бы чуть-чуть научат играть на гитаре, а вечером в Орешке сможем спеть, передавая гитару по кругу.
Геолога хотелось бы найти, которому доводилось ходить по рекам, который мог бы рассказать и показать, как геологи готовятся к таким маршрутам, что берут с собой, как одеваются, как организуют ночлег, как обеспечивают безопасность, байки бы геологические людям из своей группы рассказал...

Участие в такой "внутримарафоновской" группе вполне может быть платным, в ваши внутренние взаиморасчёты "совать нос" не собираемся, информацию на сайте и в Контакте разместим бесплатно, постепенно руководители устойчивых групп могут инкорпорироваться в оргкомитет, если почувствуется потребность и их желание.

Это не то что просьба о помощи, но Петр - он наш, общий, и если посвященный ему марафон поможет разным хорошим людям познакомиться, больше друг о друге узнать, почувствовать, что нас много и мы вместе, будет здорово!

Поделиться своими предложениями Вы можете в Контакте, или написав нам на e-mail       marafon@piterart.ru

На главную