>Программа Петровского гребного марафона - 2015  

Программа в стадии формирования и пока (на 24-е апреля 2015г.) выглядит так:

Основа, конечно - прохождение на лодках по Неве от Петрокрепости до Петропавловской крепости (68км)

Собирается участвовать Город Мастеров - значит, будут концерты бардовской песни,

Будет участвовать Музей Невской битвы в Усть-Ижоре - значит, можно готовить исторические и карнавальные костюмы, их будет кому оценить!

Конечно, на финише вас встретит лично Император Петр Алексеевич!

Задуман конкурс самоделок, идущие на самодельных или существенно доработанных лодках смогут отметить это при регистрации, по результатам будет сформировна конкурсная комиссия,

Команда спортивных судей станет больше и уделит Петровскому марафону еще большее внимание,

Есть и другие интересные планы, о них - чуть позже....


Прошлые годы для подготовки участников к прохождению марафона гребной клуб "Знамя" проводил для желающих открытые тренировки. Желающих было мало, предложение тренера Николая Коробовского начать тренировки с осени активного отклика среди марафонцев не нашло, и будут ли тренировки в этом году - пока не ясно. В регистрационной форме место для записи на тренировки предусмотрено, если хотите поучаствовать - отмечайте, но пока это без гарантии.

Обещанное собрание пока не состоялось. А провести надо!
Главный повод - администрация Питера наконец обозначила свое отношение к юридическому оформлению марафона, "благословив" нас на создание своей некоммерческой организации. Надо бы до марафона "запустить" процесс её создания. Но тут ведь мало "общего хотения", тут надо четко понять, что конкретно создавать хотим! Проекты устава и прочих документов принимаются...

Второй вопрос - из двухсот допечатанных прошлогодних памятных медалей получено около 50-ти, остальные ждут своего вручения!

И третий пункт - наши выборы председателя оргкомитета формально не завершены. Мы честно искали претендентов, некоторым хорошим людям делали персональные предложения, но они выдвигаться не стали. Все же надо формально заверщить процесс.


Но это все скучные подробности. Главное - в воскресенье, 7-го июня, состоится Петровский гребной марафон. Мы ждем Вас!

В предстоящие полтора месяца Программа будет уточняться и дополняться. Заходите, смотрите, предлагайте свои мероприятия и осуществляйте их!

На главную