>Программа Петровского гребного марафона - 2014  

Если коротко, программа состоит из:
1) Тренировок на Знамени 24-го и 31-го мая,
2) Фестиваля авторской песни в Орешке 13-го июня,
3) Старта в Орешке 14-го июня,
4) Промежуточного КП и старта SUP-серферов в Усть-Ижоре,
5) Поздравления Петра с днем рождения и вручения им наград, если на то его царская воля будет.

Для кого-то программа может включать получение снаряжения у Ильи Михайлова, руководителя фирмы http://www.outdooring.ru/.
Также возможно вручение в Орешке ранее неврученных призов, формирование дополнительных групп по интересам, огранизация судейства для желающих погоняться и другие дополнительные мероприятия. Подробности будем сообщать по готовности организаторов.


Теперь подробнее:

1) Для подготовки участников к прохождению марафона старейший в городе гребной клуб Знамя вновь проведет для желающих открытые тренировки. Гребной клуб основан в 1889-м году, здесь еще Николай II учился грести на байдарке, здесь подготовлено немало чемпионов мира и Олимпийских чемпионов по гребле, некоторые из них и сейчас посещают клуб.

  Тренировки пройдут по субботам, 24-го и 31-го мая, начало в 12 часов. Как и в прошлом году, проведет занятия Николай Коробовский. Тогда участникам тренировка понравилась, но писали они, что одного раза для постановки техники гребли недостаточно. Сейчас есть возможность позаниматься серьезнее, возможно, дойдет и до прохождения 12-километровой дистанции: от клуба Знамя по Карповке, по Большой Невке мимо Авроры, по Неве и Кронверке мимо Петропавловской крепости, по Малой Неве до Ждановки, по Ждановке мимо стадиона Петровский до Малой Невки, и по ней обратно до клуба Знамя:

Со временем эта тренировка может превратится в Санкт-Петербургский гребной марафон, "привязанный" ко дню рождения города. Вы можете стать одним из первых его участников. Участвуйте!
Лодки участники используют собственные, собрать их можно на территории клуба либо прийти в клуб по воде на собранных лодках. Члены клуба Знамя могут использовать лодки клуба.
Тренировка платная, стоимость участия 200 рублей с человека, Если для Вас эта сумма велика - поговорите с тренером, это вопрос решаемый. Тренер Николай Коробовский, его рабочий мобильник 8 921 9817473.

2) Подготовкой фестиваля авторской песни занимается Город Мастеров, 9-го мая в Орешке прошел их концерт, и фестивали авторской песни они не раз проводили. Если Вы хотите принять участие в Фестивале в качестве автора, свяжитесь с Городом Мастеров, или прямо с Татьяной Непорадой в Контакте http://vk.com/id1138719
Точное время начала Фестиваля и место на острове будет сообщено позже. А закончится фестиваль часов в 9-10 вечера, с учетом белых ночей - можно сказать, что совсем рано, потому как с утра людям на веслах идти до Питера!
Если кто на косу переберется, что между Ладогой и Ладожским каналом, и там песни петь продолжит, и никому мешать не будет - ну, на то и дана нам свобода. Но поскольку вода кругом, и с утра людям марафон идти - спиртное на этом фестивале под запретом!

3) Время старта марафона - 10 часов утра, сценарий еще прорабатывается. Похоже, что нужно будет доставить Петру важное сообщение, а путь далек и опасен, и провожать нас будут как в таких случаях положено... Любители погоняться тоже думают: как сделать, чтобы старт проходил более-менее одновременно. Придумают!
Кроме Путевого листа, или Бумаги подорожной, каждый участник наклейку на лодку получит, примерно такую:

Только на полях ее спонсоры марафона указаны будут , кто поможет нам в его проведении. И в Путевом листе для них место найдется, он может быть многостраничным.

4) Место промежуточного финиша в Усть-Ижоре будет указано в Путевом листе. Скорее всего, все будет как раньше, но для тех, кто идет на время, возможны более быстрые варианты.
Оттуда же, из Усть-Ижоры, планируется старт SUP-серферов Петербурга: трудно им, стоя ногами на доске, пройти всю трассу марафона, на первый год решили сделать им трассу покороче. Что будет дальше, жизнь покажет.
Подробнее о SUP-серфинге можно прочитать в группе http://vk.com/supsurf , о своем участии договориться с Евгением Резонтовым http://vk.com/rezontov

5) Кроме Петра Алексеевича, на финише возможно появление судей, которые будут выполнять чисто техническую работу: для желающих время прибытия зафиксируют.
А главный, конечно, Петр Алексеевич! Заметим, что на марафоне утвердилась безобразная традиция: люди едут поздравить своего Императора с днем рождения, и едут без подарков... Серчает государь Император! Может выдать награду дошедшему, а может и не выдать. А уж если совсем осерчает...
Но не будем о плохом. Подарок Ваш не пропадет, передан будет в казну, под надежную охрану Светлейшего князя Александра Даниловича Меньшикова, а Вы с гарантией получите за трудный путь награду. Так оно для всех лучше будет!
Варианты награды есть разные - значки, медали... Сильно поднимать стартовый взнос не хочется, посмотрим, насколько спонсоры помогут!
  А вот что подарить лучше своему Императору... Человек он небедный, сами понимаете, богатством подарка его не удивишь, тут душа нужна! Чтобы если вдруг возьмет Ваш подарок в руки какой гость заморский, оценил бы он землю российскую, может, и Вас бы добрым словом вспомнил. Руками царь работать любит, и умеет, и если Вы что своими руками сделаете, то оценено будет!


И для тех, кто готов оказать участникам услуги, на том заработать, и хочет разместить на сайте рекламу:
Пока таких фирм две,
Фирма http://www.outdooring.ru/ Ильи Михайлова готова дать напрокат 12-15 байдарок разного типа и другое снаряжение,
И миниотель www.star-club.ru в Шлиссельбурге, телефоны 8-8136274533 или 8-9219643311, мейл star-club@mail.ru

Пока услоия размещения рекламы предложены предельно либеральные:
Если вы даете участникам Петровского марафона скидки, либо сохраняете прежние цены, ваша реклама размещается бесплатно (но спонсорская помощь приветствуется).
Если вы, используя возросший спрос, цены поднимаете - половину надбавки передаете на организацию Петровского марафона. Предложения присылайте на marafon@piterart.ru

На главную