Положение о марафоне

Правила для участников

1. Петровский гребной марафон - это форма празднования дня рождения Петра Первого.
    Марафон проводится 14-го июня 2014г., в первую субботу после дня рождения Петра (9-е июня, понедельник).

    Трасса марафона проходит по Неве от Петрокрепости (остров Ореховый) до Петропавловской крепости (остров Заячий).
    Длина трассы 68 километров.
    Время старта - 10.00 , контрольное время прохождения дистанции - 12 часов, до 22.00

2. Петровский марафон - открытый, в нем могут участвовать мужчины и женщины в возрасте от 16 лет, умеющие плавать. Участники моложе 16-ти лет могут быть допущены к прохождению марафона в индивидуальном порядке, при наличии опыта и подготовки, каждый такой случай требует предварительного согласования с оргкомитетом.

3. В марафоне могут участвовать любые суда, приводимые в движение исключительно мускульной силой экипажа.

4. Участники марафона должны соблюдать правила движения маломерных судов по судоходным рекам.
    Гребные суда должны идти за пределами судового хода (фарватера), который огорожен справа красными буями, слева - белыми.
    Пересекать фарватер следует в местах, где он хорошо просматривается в обе стороны, не создавая помех движению крупных судов.
    Участники марафона должны исполнять требования организаторов гонки и инспекторов.
    Организаторы вправе снимать участников с марафона в случае нарушения ими настоящих правил.

5. Петровский гребной марафон - неконкурентный. Все участники марафона, прошедшие всю трассу и уложившиеся в контрольное время, получают памятные значки (медали).
Имена участников, досрочно сошедших с дистанции, не публикуются.
Фиксация и публикация времени каждого участника возможны только с его личного согласия, это согласие должно быть подтверждено на финише, в противном случае время не публикуется.

6. После регистрации на сайте марафона и уплаты организационного взноса оргкомитет на старте выдает каждому участнику путевой лист (диплом), в котором указаны фамилия, имя и стартовый номер участника. На старте и в Усть-Ижоре в путевой лист ставятся печати, подтверждающие прохождение дистанции. В Петропавловской крепости Император проверяет путевой лист и вручает участнику памятный значок (медаль).
Стартовые номера присваиваются участникам в порядке их регистрации на сайте марафона
В итоговом отчете информация об участниках, как правило, размещается в порядке их регистрации на сайте марафона

7. На многоместных лодках часть команды может сойти с дистанции, команда может закончить гонку в неполном составе. Замена выбывших участников не допускается. Использование при движении по трассе посторонней помощи не допускается. Взаимопомощь участников марафона, их перемещение из лодки в лодку и с места на место внутри лодки разрешаются.

8. Участники марафона самостоятельно проходят необходимые медицинские обследования и согласования и сами несут ответственность за состояние своего здоровья во время марафона.
Участники принимают необходимые меры к безаварийному прохождению дистанции. На борту каждой лодки должны быть аптечка (пластырь, йод, бинт, остальное на усмотрение участника), спасательные жилеты на каждого члена экипажа и работающий мобильный телефон с известным оргкомитету номером.

9. Участники, успешно прошедшие трассу марафрона, могут бесплатно разместить один рекламный блок на сайте марафона в соответствии с установленными правилами.

10. Участник, принявший решение досрочно сойти с дистанции, должен сообщить об этом в оргкомитет марафона по указанному в путевом листе телефону.

 

 

Информация для спонсоров.

1. Спонсорская помощь может быть оказана в денежной и в натуральной форме: медицинское сопровождение, предоставление катеров для врачей и судей, страховка участников гонки и др.

2. Спонсоры получают право разместить свои логотип, информацию и ссылки в разделе "Спонсоры" на сайте гонки.

3. Спонсоры имеют право установить призы для участников гонки по выбранным ими критериям. Необходимая для этого информация предоставляется оргкомитетом.

Предложения о спонсорской помощи принимаются по e-mail marafon@piterart.ru

На главную