Организаторы

Петровский гребной марафон родился как народная инициатива в 2008-м году. О его истории можно прочитать в Летописи на главной странице сайта и в архиве за прошлые годы.
К началу Петровского марафона-2014 "официальный" оргкомитет выглядит так:

Анатолий Варзанов – председатель

Юлия Рудольфовна Дьякова, представитель Орешка. С самого начала поддерживала нас, в 2013-м году согласилась официально войти в оргкомитет марафона.

Светлана Петрова (слева), поэт, переехала в Новгород. Культурной частью марафона занялась ее подруга, сценарист, руководитель Города Мастеров Татьяна Непорада. Благодаря ей марафон обретает смысл и сценарий, а 9-го мая в Орешке проведен концерт военной песни (видео в Новостях за 9-е мая)

Екатерина Владимировна Романенко, директор фирмы "Экотон". В 2012-м году первой из крупных фирм города предложила и оказала Петровскому марафону финансовую и организационную поддержку. Занимается водным туризмом, и сына тому научила.

Евгений Садовский, представитель в Москве. Выпускник Московского института физкультуры и спорта. Участник Петровского марафона - 2008, в условиях штормового ветра прошел Неву на спортивной байдарке! В 2013-м году он вновь прошел марафон, в экипаже с Юлией Сапрыкиной. Хорошо прошли. Но на финише был "стихийный самосуд", свои судили своих, а Евгения с Юлей они не знали. Постараемся исправить дело!

Виктор Николаевич Туляков. Руководитель секции любителей академической гребли Морского университета. Уже много лет в первые выходные июля проводит Невский гребной марафон: в субботу стартуем в Крестовке, проходим Неву против течения, ночуем в Орешке, в воскресенье возвращаемся. Если Вы занимались академической греблей и хотите продолжить – обращайтесь!

Анатолий Чайка, один из руководителей Велопитера (www.velopiter.spb.ru). Они устраивают массовые велопробеги в Петербурге, велопоходы по Европе, Африке и Азии. Анатолий согласился поделиться опытом организации мероприятий. Участник Петровских марафонов 2010-го, 2011-го года

Степан Черняев. Трехкратный участник Петровского марафона, в 2012-м году вел посвященную марафону группу в Контакте, руководитель фирмы "Экопроекты". В апреле 2013-го года по просьбе председателя оргкомитета согласился стать казначеем марафона: контролировать финансы и консультировать участников по этой теме.

Вообще границы оргкомитета последнее время стали размываться.
Вот Владимир Архипов, директор Феодоровского завода, два года на своем катере сопровождает марафон и за свой счет делает медали - он член оргкомитета?
Вот руководитель Орешка Олег Владимирович Полухин участвует в проведении концерта в День Победы, на снимке - обсуждаем проведение Петровского марафона, в "его" Орешке, между прочим. Он член оргкомитета?

Администрация Усть-Ижоры, чья печать стоит в путевых листах и где дополнительный старт для SUP-серферов планируется, или

Администрация Морозово, что помогла бесплатно поселить команду Украины - они разве не организаторы?

Ну не вмещается Петровский марафон в рамки "междусобойчика"!
И отдельной фирме его впопыхах не хочется отдавать, потому как все остальные при этом могут "пойти побоку",
И независимым от Орешка и Петропавловки Петровский марафон по определению быть не может.

От "крыши" государства мы в любом случае никуда не уйдем, но штатных должностей для проведения Петровского марафона в госструктурах не предусмотрено. Значит, кому-то это будет поручено...
Последние месяцы обсуждался вопрос создания специальной некоммерческой организации, занимающейся проведением марафона и подконтрольной его участникам. Написан черновик проекта устава, ссылка помещена в Новостях 1-го февраля 2014г.

Пока этот вопрос "висит". Попробуем на марафоне-2014 опрос провести. Посмотрите проект, подумайте, постарайтесь оформить свое мнение, после 14-го июня к этому вопросу вернемся!

Перед марафоном-2014 планировалось провести выборы председателя оргкомитета. Сформирована избирательная комиссия (Екатерина Романенко и Степан Черняев, оба в этом деле не новички), объявлена регистрация кандидатов на должность председателя, но таковых не оказалось...
Может, и правда сначала надо понять, председателя чего мы избирать собираемся? Члены избирательной комиссии, а также нынешний председатель оргкомитета ждут ваших предложений!

С официальными властями города согласование Марафона-2014 началось еще в прошлом году.
Вот ответ вице-губернатора Василия Николаевича Кичеджи


А это ответы руководителя МЧС региона генерала Леонида Анатольевича Беляева:




Это далеко не все, кто принимает участие в организации Петровского марафона и поддерживал его но нужно на чем-то остановиться.
Подробности о
проведении марафонов прошлых лет можно посмотреть в архиве.
Да и вклад участников, приезжающих издалека со своими лодками для участия в марафоне, трудно переоценить. И это прекрасно, что нужен Петровский марафон людям!

Написать нам Вы можете на e-mail       marafon@piterart.ru

На главную