Организаторы

Петровский гребной марафон родился как народная инициатива в 2008-м году. О его истории можно прочитать в Летописи на главной странице сайта.
1-го февраля 2013г. по результатам интернет-голосования членов оргкомитета марафона принято единогласное решение о расширении его состава, теперь оргкомитет выглядит так:

Анатолий Варзанов – и.о. председателя (скоро завершим 2-й тур выборов).

Юлия Рудольфовна Дьякова, представитель Орешка. Все пять лет нас поддерживала, а теперь согласилась официально войти в оргкомитет марафона.

Светлана Петрова, поэт. Она старается превратить марафон из спортивного мероприятия в историко-культурно-спортивное. Правда, на ее внимание кроме нас претендует ее совсем маленькая дочка


Екатерина Владимировна Романенко, директор фирмы "Экотон". В 2012-м году первой из крупных фирм города предложила и оказала Петровскому марафону финансовую и организационную поддержку. Занимается водным туризмом, и сына тому научила.

Евгений Садовский, представитель в Москве. Выпускник Московского института физкультуры и спорта. Участник Петровского марафона - 2008, в условиях штормового ветра прошел Неву на спортивной байдарке!

Виктор Николаевич Туляков. Руководитель секции любителей академической гребли Морского университета. Уже много лет в первые выходные июля проводит Невский гребной марафон: в субботу стартуем в Крестовке, проходим Неву против течения, ночуем в Орешке, в воскресенье возвращаемся. Если Вы занимались академической греблей и хотите продолжить – обращайтесь!

Анатолий Чайка, один из руководителей Велопитера (www.velopiter.spb.ru). Они устраивают массовые велопробеги в Петербурге, велопоходы по Европе, Африке и Азии. Анатолий согласился поделиться опытом организации мероприятий. Участник Петровских марафонов 2010-го, 2011-го года

Степан Черняев. Трехкратный участник Петровского марафона, в 2012-м году вел посвященную марафону группу в Контакте, руководитель фирмы "Экопроекты"

В ближайшее время намечено провести выборы председателя оргкомитета, а сначала - доработать Устав марафона, прописав там права и обязанности председателя и порядок его выборов в дальнейшем.

В 2013-м году планируется дать возможность участникам не только идти "в общей колонне", но и присоединиться к одной из групп "по интересам", чему-то научиться во время марафона и подготовки к нему. Или научить кого-то тому, что хорошо умеете делать сами.
Если у Вас есть предложения по тематике и кандидатурам руководителей групп, пишите!
Участие в некоторых группах может быть небесплатным, это внутренний вопрос участников группы и ее руководителя.


О позиции властей.
Осенью 2012-го года получено письмо за подписью вице-губернатора В.Н.Кичеджи, Наконец Петровский марафон однозначно разрешен властью:



В прошлые годы разные представители власти относились к Петровскому марафону по-разному. Но всегда удавалось найти людей, готовых поддержать хорошее дело. Для примера - два письма по прошлогодним марафонам:







В проведении марафонов прошлых лет участвовала администрация "Орешка", другие сотрудники музея истории Петербурга - смотрите фотографии в отчетах, материалы Николая Славнитского о Петре I,

Фирма "Мнев" бесплатно выделяла катер и команду сопровождения,

Фирма "Ротан" установила приз самому легкому надувному или каркасно-надувному судну, прошедшему марафон, а ее директор Константин Голышев лично участвовал в марафоне в 2012-м году,

Администрация Усть-Ижоры ставила печати в путевые листы, исполняя роль судей на трассе,

Председатель фонда им.Лихачева А.В.Кобак «благословил» нас по телефону перед стартом,

Марафон благословил о.Анатолий из храма Александра Невского в Усть-Ижоре. А в 2011-м году даже поставил печати храма в некоторые путевые листы, по просьбе участников!

В 2012-м году участников марафона сопровождал на своем катере Владимир Архипов, директор Феодоровского завода , с его подачи и другие катера от яхт-клуба "Балтиец" приняли участие во встрече участников, некоторые участники марафона получили призы от яхт-клуба.

Так что народная поддержка Петровского марафона ширится!

На главную