Программа Петровского гребного марафона - 2012  

Петр Великий родился около 1-го часа ночи с 8-го на 9-е июня (по новому стилю). Отметить момент его рождения на берегу Староладожского канала, по указу Петра построенного, по пути из Старой Ладоги в Петрокрепость... Должным образом, как Петру нравилось! Но в официальную программу Петровского марафона это не входит.


10-е июня, 10.00, Петрокрепость (о.Ореховый), около пирса: платим стартовый взнос (200 рублей с человека), получаем путевые листы с картами - примерно такие:
      
      
      
(дизайн этого года еще разрабатывается). Печатей на нем сначала не будет, первую получим сразу на старте, остальные - по ходу прохождения трассы. Фотографируемся.

10 июня, ~ обед. Причаливаем в Усть-Ижоре, получаем печать в путевой лист. Храм, магазин.

10 июня, вечер. Приходим в Петропавловскую крепость. Получаем печать в путевой лист, Петр I вручает медали. Дизайн медалей еще разрабатывается, в прошлые годы они выглядели так:

      

А вот так выглядела процедура награждения:


(подробнее можно посмотреть в прошлогодних отчетах). На этом Петровский гребной марафон - 2012 завершится.



Прошлогодний 125-километровый участок от Старой Ладоги до Петрокрепости пройти по-прежнему хочется: поработать дня три трудником в монастыре в Старой Ладоге, потом дня за три пройти до Орешка Ладожским каналом (Степан в прошлом году за сутки прошел). Но официально «завязывать» эти планы на Петровский марафон не стали: пусть он сначала в минимальном виде получит официальный статус.
А уж как добираться до старта - воля Ваша. Если прибудете в Орешек на байдарке, из Старой Ладоги - кто Вам может запретить? Если хотите сами с монастырем договориться – пишите, расскажем больше, дадим телефоны.

Участок по Фонтанке в прошлом году пытались «привязать» к Петровскому марафону по предложению Администрации Петербурга. В этом году таких предложений нет, а инициативу проявлять не стали: проще сделать марафон по Фонтанке отдельным проектом. Пусть в Питере будет много гребных марафонов!

 

Если хотите включить в программу марафона свое мероприятие - пишите на marafon@piterart.ru .


На главную