Гостевая книга
Поступившие сообщения (последние сверху)
:

Ваше сообщение (включая имя, e-mail и др.):

Новости                                                                                                                                           На главную страницу

23 апреля 2013

На сайте выложен итоговый отчет о прошлогоднем Петровском марафоне
                   
Петровский марафон-2013 состоится в воскресенье, 9-го июня 2013г.
Регистрация участников начнется в конце апреля.

18 марта 2013

Уважаемые участники!
В группе http://vk.com/club2231105 началось голосование по кандидатуре председателя оргкомитета Петровского марафона. Оно продлится до вечера 21-го марта. Воспользуйтесь своим избирательным правом и проголосуйте!
Даже если считаете, что в этом году результаты выборов предрешены, все равно не ленитесь, проголосуйте. Каждый ваш голос - это поддержка Петровского марафона, это согласие с предложенной системой выборов, это нужная оргкомитету обратная связь с участниками. Голосуйте!

15 марта 2013

Господа, Екатерина Романенко вернулась из отпуска, у Степана Черняева появилось время, и наш избирком начал свою работу. Не беда, что чуть позже, чем хотелось: в первый раз все делается непросто.
Срок регистрации кандидатов в председатели оргкомитета продлен до 24 часов 17-го марта 2013г., подробности смотрите в Контакте (http://vk.com/club2231105 ) и в проекте Устава www.marafon.piterart.ru/ustav_proect_2013 .

1 марта 2013

Срок регистрации кандидатов в председатели оргкомитета продлен до вечера 3-го марта.
Должность Волшебницы (по аналогии с "волшебником Чуровым") предложена Екатерине Романенко. Так что по выборам она самая главная. Сейчас, правда, уехала в отпуск, но в Контакте появляется, включена в руководство группы в Контакте (http://vk.com/club2231105 ), если есть вопросы - обращайтесь!

22 февраля 2013

Господа, пришло время нам вместе избрать председателя оргкомитета Петровского марафона!
Подробности - в проекте Устава на страничке www.marafon.piterart.ru/ustav_proect_2013 . Если коротко - выборы пройдут в два тура, в первом "народном" туре голосовать по интернету могут все, кто сам прошел Петровский марафон в 2011-м или в 2012-м году. Во втором туре голосуют только члены оргкомитета, результаты суммируются.
Председателем оргкомитета может быть избран только гражданин России, лично прошедший трассу Петроского марафона.
И третье: если в первом "народном" туре проголосуют менее 20% имеющих права голоса, его результаты учитываться не будут.

Господа участники! Большинство из вас при регистрации указали для связи свои мобильные телефоны. Обзвонить более 100 человек достаточно сложно. Поэтому большая просьба не ждать персонального звонка, зарегистрироваться в группе http://vk.com/club2231105 и воспользоваться своим законным избирательным правом! Голосование пройдет в начале марта, выдвижение кандидатов до 1-го марта 2013г., подробности в проекте Устава.


4 февраля 2013

+
1-го февраля интернет-голосованием расширен состав оргкомитета Петровского марафона. Подробности в разделе "Организаторы...", там же размещено письмо вице-губернатора В.Н.Кичеджи, разрешающее проведение марафона.
В ближайшее время будет доработан Устав марафона и проведены выборы председателя оргкомитета.
Фактически начата подготовка марафона-2013. Провести его планируется 9-го июня, это воскресенье. А в субботу в Орешке будут проведены мастер-классы и прочие подготовительные мероприятия.
Предполагается, что участники смогут идти не только в "общей колонне", но и присоединиться к одной из "групп по интересам". Если у Вас есть пожелания по тематике таких групп и кандидатурам руководителей - пишите!!


7 декабря 2012

Праздновать Новый Год в январе повелел Петр I
Ёлку наряжать тоже Петр повелел
И Деда Мороза позвать он Вам поможет!

(если кто сомневается: Петр настоящий, тот самый, что нам медали вручал!)


6 декабря 2012

На страничке www.kola-agro.piterart.ru размещен рассказ Виктора Николаевича Тулякова, руководителя клуба ветеранов академической гребли, о проведенных в 2012-м году походах академических лодок и вообще о клубной жизни


11 октября 2012
3-го ноября состоится очередная «ледяная гонка» - моторные лодки и катера идут от Лопухинского сада до Усть-Ижоры и обратно. Подробности на http://www.race24hours.ru/rus/index.php?calendar и http://rotan.spb.ru/info/Ice_race/Ice_race.html

14-го октября впервые проводится гонка больших гребных лодок (ялы, академические восьмерки, 14-весельные финские церковные лодки «Сулкава») вокруг Каменного острова. Старт в Крестовке с гребной базы института им. Лесгафта (Ольгина улица), длина трассы около 5километров. Были разговоры об участии «Драконов» и 10-весельных гичек, но вроде пока не участвуют.

21 сентября 2012

Школа итальянского языка Юлии Гринер
для желающих поехать в Венецию на гребной марафон Vogalonga организует курсы итальянского языка.
Специальная программа, преподаватели с филфака Университета, божеские цены... Для прошедших Петровский марафон (по предъявлении своего путевого листа с печатями) дополнительная 20% скидка. Записаться можно по телефону
8 911 8364950 ,    начало занятий в октябре

Подробнее    http://jgriner.ru     http://vk.com/via_roma     http://vk.com/provence_spb

16 сентября 2012



От участников майской поездки в Венецию на Vogalonga.it получены фотографии и видео.
Участники поездки (Андрей Миллер, Петр Цепов, Александр Грязнов, Volfgang Sartor, Burckhardt):


Лодки возле храма, установка видеокамеры на флагшток лодки возле гостиницы, яхта Абрамовича:


Видео с той камеры на флагштоке:

     

На будущий год марафон Vogalonga состоится 19-го мая, планируется поездка, желающие - обозначьтесь в гостевушке или в Контакте, чтобы видна была общая ситуация. Андрей, Петр, Александр живут в Питере, Вольфганг часто бывает тут и отлично говорит по-русски, можно устроить встречу.

29 августа 2012

Вышел журнал "Катера и яхты" со статьей о марафоне:


Гонорар за публикацию (наверняка небольшой) предполагается получить журналами и раздать их упомянутым в статье участникам марафона.

Статья в редакции была сильно урезана, выброшены почти все фотографии. Журнал понять можно: мы не катера и не яхты, материал поступил перед выходом номера в печать, какое оставалось место - то, похоже, и заполнили. Выпала фотография семьи Калугиных с призом от Саши Хагемейстера, выпала "статья в статье" от самого быстрого экипажа (Валерия Смутина и Анатолия Шелехина) и многое другое.

Здесь можно посмотреть статью в исходном виде

29 августа 2012

О Петровском марафоне рассказал сайт www.rowing.su

( Это профессиональный сайт о спортивной гребле в Петербурге) Материал поместил Виктор Николаевич Туляков, руководитель клуба ветеранов гребли Морского технического университета. Если Вы занимались академической греблей раньше и хотите продолжить, или если не занимались, но очень хотите и Вам не очень много лет - обращайтесь!

23 августа 2012

Один из участников Петровского марафона написал письмо, подал идею провести "Закрытие сезона" для водников.

Ответил ему, что идея хорошая, сам я
(Анатолий Варзанов) организацией заниматься не смогу, помочь чем могу и поучаствовать готов. И что едва ли есть смысл делать это на Неве: с Петром закрытие сезона никак не связано, день сейчас короткий, вода холодная - в общем, хлопотно это, опасно и смысл не понятен.
Лучше собраться, например, на Лахтинском разливе: легко добираться, безопасно (если явной дурью не заниматься), места новые интересно посмотреть, которые мало кто видел. Песни у костра попеть, в хорошую погоду в Финский залив выйти можно... Раз уж есть у питерских водников такой "домашний стадион" - грех не использовать!

Пока идея дальнейшего движения вроде не получила. Может, найдутся энтузиасты?


p.s. Кстати, "академики" закрывают сезон "Осенним марафоном", который традиционно проходит в первое воскресенье октября вокруг Каменного и Елагина островов.


2 августа 2012

Жанна Калугина прислала снимок своей многочисленной семьи с призом от Саши Хагемейстера:


(А получили они картину еще в июне, "в рабочем порядке", созвонившись с художником и приехав к нему в мастерскую)


23 июня 2012

После марафона в связи с призом от Саши Хагемейстера осталось некое чувство несправедливости. В семье Спепана Черняева, например, четверо детей, тоже немало, надо бы и их семью как-то отметить. Или ребята с катамарана: у них пока один, но они молодые совсем, не могли еще успеть больше, они стараются!

Потому обратились к знакомым художникам с просьбой поделиться работами. Маргарита Колобова из Академии Художеств (та самая, чьи рисунки используем в путевых листах и на медалях) выделила две своих работы:


(холст-масло, 24.5*30см)

По этому поводу состоялась вот такая переписка:

23 Июнь 2012 г. 17:23:48
Маргарита, доброго дня!

Против воли влюбляюсь в Ваши работы. Сегодня  сфотографировал их для сайта (вполне приличным фотоаппаратом Canon G7), посмотрел на компьютере и пришел в ужас: от эмоционального воздействия не осталось почти ничего...........
....................
Кстати, в среду в Петропавловке пройдет конференция "Свет в реставрации произведений живописи", и Вы дали мне информацию к размышления, а может и к обсуждению. Спасибо!

Во вложении 4 файла... ну, там из названий все ясно. Сравните!

Анатолий В.

-----------------------------------------------------

Здравствуйте, Анатолий!
Да, фотографировать масляную живопись - это задача не из простых :)  Я с этим сталкиваюсь постоянно на протяжении многих лет, и уже набила немного руку :) я сравнивала, конечно, разные фотоаппараты, для адекватной цветопередачи нужны фотики с ручной настройкой баланса белого. И потом, каждый производитель фотоаппаратов имеет склонность к какому-нибудь цвету. Одни лучше передают зелёные, другие красные... мне нравится мой Olimpus, но у него проблема с фиолетовыми и холодными зелёными. Так что одни картины передаются идеально, другие - достаточно плохо. Но даже профессиональная съёмка картин часто спотыкается именно на фиолетовом. Ещё можно цветовой баланс откорректировать в Фотошопе.
Вот, кстати, неплохая статья по этому вопросу: http://artnow.ru/ru/articles/0/5.html

Маргарита   

Так что работы это не простые! Осенью предстоит вручение


На главную страницу