Положение о марафоне

Правила для участников

1. Петровский гребной марафон проводится 9-го июня, в день рождения Петра I, на трассе от Петрокрепости (остров Ореховый) до Петропавловской крепости (остров Заячий).
Время старта - 10.00 , контрольное время прохождения дистанции - 12 часов, до 22.00

2. В гонке могут участвовать мужчины и женщины в возрасте от 16 лет.

3. В марафоне могут участвовать любые суда, приводимые в движение исключительно мускульной силой экипажа.

4. Петровский гребной марафон - неконкурентная гонка: организаторы не фиксируют и не сохраняют время прохождения и порядок завершения дистанции участниками. Все участники гонки, прошедшие всю трассу и уложившиеся в контрольное время, получают памятные медали.

5. После регистрации и уплаты организационного взноса (200р. с человека) оргкомитет выдает участникам стартовые номера, которые должны быть закреплены на одежде участников.

6. На многоместных лодках часть команды может сойти с дистанции, команда может закончить гонку в неполном составе. Замена выбывших участников не допускается. Использование при движении по трассе посторонней помощи не допускается. Взаимопомощь участников марафона, их перемещение из лодки в лодку и с места на место внутри лодки разрешаются.

7. Гребущие команды не должны создавать помехи движению других участвующих в гонке судов, обязаны выполнять правила движения маломерных судов по судоходным рекам, исполнять требования организаторов гонки и инспекторов.
Организаторы вправе снимать участников с гонки в случае нарушения ими настоящих правил.

8. Организаторы не несут ответсвенности за состояние здоровья участников во время гонки. Участники самостоятельно проходят необходимые медицинские обследования и принимают меры к безаварийному прохождению дистанции. На борту каждой лодки должны быть аптечка (пластырь, йод, бинт, остальное на усмотрение участника), спасательные жилеты на каждого члена экипажа и включенный мобильный телефон с известным оргкомитету номером.

 

Свои замечания и предложения пишите в гостевую книгу или на marafon@piterart.ru

 


Информация для спонсоров.

1. Спонсорская помощь может быть оказана в денежной и в натуральной форме: медицинское сопровождение, предоставление катеров для врачей и судей, страховка участников гонки и др.

2. Спонсоры получают право разместить свои логотип, информацию и ссылки на сайте гонки. Информация о спонсорах включается во все письма, рассылаемые оргкомитетом.

3. Спонсоры имеют право установить призы для участников гонки по выбранным ими критериям. Необходимая для этого информация предоставляется оргкомитетом.

Предложения о спонсорской помощи принимаются по e-mail marafon@piterart.ru

На главную