Примеры прохождения

В 1978 году вышла книга Л.А.Плечко «Водные маршруты Ленинградской области» (переиздана в 1987). По этой книге ходили сотни, если не тысячи групп, в том числе официально заявленных.
Один из предложенных маршрутов заканчивается в Петропавловской крепости (http://www.skitalets.ru/books/lenobl/31.htm), и проблем с его прохождением вроде не возникало.

 Автор этих строк в 2005-м году прошел на катамаране (http://www.katamaran.piterart.ru) от Ладоги до «Знамени» и далее до Стрельны, ~в 1988-м году на байдарке «Таймень» от Ладоги до Карповки. Оба раза никаких проблем не было.

Трое белорусов прошли в 2004-м году «из варяг в греки» - по Ловати, через Ильмень, Волхов, Новоладожский канал, ночевали в Орешке, далее – по Неве до Питера:

На стрелке 1 На стрелке 2

Их отчет отлично написан - интересен, эмоционален, много информации, схем и фотографий, легко читается. Всем рекомендую! (http://liberty.iatp.by/yshkyiniki/8_1.html) «Сюда нельзя» им тоже никто не говорил.

Подъезд к началу трассы - от Финляндского вокзала до станции "Петрокрепость", прогноз погоды на выходные 30мая-1июня хороший, так что можно лично посмотреть трассу.

На главную